То в

Оставили на десерт: заключительный матч первого тура Кубка России состоялся в четверг. Афиша была очень яркой и громкой.

Команды очень тщательно готовились к этому матчу. У всех было приподнятое настроение, ведь на выходных они уже одержали победу на старте и получили 3 очка для своей команды.

Во время матча в Москве «Спартак» и «Краснодар» забили по три гола в ворота противников. На открытии чемпионата играли «быки». Они легко и непринужденно победили команду на выезде, а также испортили первую игру тренеру футбольного клуба «Динамо». Счет матча был 3:1. Команда «красно-белых» с погрешностями в обороне, но при этом с большим эффектом, победила бывшую футбольную команду того же тренера со счетом 3:2.

В команде «горожан» максимально выделился Кордобу. В этом матче нападающий выполнил ударные десять минут в первом тайме. Его качественная работа дала возможность команде отличиться несколько раз, получить большое преимущество до начала перерыва. Изначально футболист забил мяч во время «привоза» Фернандеса. После этого была подача с углового, и он передал пас партнеру, который легко забил мяч в ворота противника.

Игра «Спартака» и «Оренбурга» уникальна тем, что первые на протяжении долгого времени не могли открыть счет. Гол забили только в конце тайма. Этот подвиг сделал Мозес. На втором этапе игры игроки столицы потеряли свое небольшое преимущество. Уже на 76 минуте они проигрывали со счетом 1:2. На 15 минуте Хлусевич смогут оформить свой первый в карьере дубль. Это принесло команде волевую победу в конце игры.

За последние несколько сезонов красно-белые смогли взять преимущество. Команда Краснодара играла восемь раз с 2015 года. Однако выиграть они смогли только 2 раза, и то на своей территории. При этом проиграли «Спартаку» 4 раза. Столичная команда победила своего оппонента 2 раза в прошлом сезоне. В каждой игре они забили по четыре гола. Хочется отметить последнюю встречу оппонентов, которая состоялась недавно. Дважды южане брали фору, но москвичи делали камбэк столько же раз. Они смогли вырвать победу в той игре.

Не раздумывая взяли быка за рога

Если сравнивать игру на прошлой неделе в Москве, то в краснодарской команде произошли серьезные изменения состава. Их тренер Ивич выполнил тщательную ротацию в каждой линии. В команде «Спартак» осуществили серьезную перестановку в центре линии обороны. Вместо Литвинова поставили Чернова и Джикия. Литвинов оказался намного полезнее в качестве полузащитника. Дуарте так и не смог адаптироваться, поэтому его оставили на скамье запасных. В начале игры не было видно Мелешина и Мозеса. Их заменили Игнатов и Бальде.

На первых минутах игры была заметна активность гостей. Они брали мяч и активно пытались пробить оборону противника. На 9 минуте случился полумомент. Промес бежал по левой стороне и дал подачу в ворота. На выходе голкипер южан забрал мяч. При этом первый бросок в створ сделали хозяева поля. Краснодарский нападающий Олусегун сделал нестандартный удар. Этим он проверил готовность вратаря Максименко. Однако угроза была быстро ликвидирована голкипером.

В середине 1 тайма команда красно-белых сделала хорошую атаку с результатом. Начал действовать Умяров, который передал мяч в левый фланг. Далее Хлусевич сделал штрафную от подачи Зобнина. Благодаря полузащитнику, который удачно повернулся спиной, мяч был отрезан от Ахметова. Седьмой номер просто наблюдал за реакцией Романа. Тот в свою очередь ударил мяч правой ногой в штангу с вратарского угла. Гости поля с первого раза попали в ворота голкипера Агкацева и таким образом наконец-то открыли счет игры.

Этот гол существенно накалил игру. Схватка наполнилась паузами и уникальными стыками. При этом игра постепенно теряла свою содержательность. За пять минут игры Умяров умудрился два раза пострадать. Первый раз это случилось в центральной части поля. Затем игрок противника выбил у него мяч во время подката. Он наступил на ногу футболисту красно-белой команды.

В конце первой половины матча хозяева поля были очень злы и начали бить москвичей с большим энтузиазмом. Эта ситуация разрешилась удалением Сперцяна с поля. Капитан команды быков не смогут обуздать эмоции, и без причины сильно ударил Зиньковского по ноге. Арбитр мгновенно среагировал и показал красную карточку. По окончанию тайма произошел эпизод, который определил итоги этой встречи. Команда Ивича совсем не могла склеить игру, а теперь они вообще остались в меньшинстве. Команда уже не надеялась на победу в этой схватке.

Второй тайм с большим превосходством команды «Спартак». Бонгонда сделал свой дебютный гол

Перерыв окончен. Абаскаль делает замену. После стычки Зиньковский не могут играть, поэтому вместо него ставят новичка – Бонгонда. Краснодарская команда вообще решила сделать двойную замену. Вместо Ахметова и Баньяца на поле вывели Батчи и Черникова. Игрок под номером 11 провел время на поле максимально продуктивно. Он буквально мгновенно обеспечил Игнатову желтую карточку. Хорошо, что в ситуацию слезли другие футболисты. В противном случае арбитр дал бы красную карту.

На 45-ой минуте «Спартак» полностью взял контроль мяча на стороне хозяев. С большого расстояния Бонгонда приложился к мячу и сделал удар в сторону ворот Агкацева. Тем не менее краснодарский голкипер сделал прыжок, и одолел эту угрозу. Москвичи продолжали атаковать. Вторую попытку сделал Промес. Он целился слева штрафной. Однако его удар быстренько оказался накрытым.

Все это было только началом самых интересных событий. Гости буквально захватили сторону быков на поле. Их ворота оказались в большой опасности. Опасные ситуации шли одна за другой. Только лишь Тео отлился более трех раз. Угроза также шла от Промеса и Чернова. Только благодаря защитникам, Агкацеву удалось устоять под этим шквалом нападок.

До конца игры оставалось 30 минут. Именно в этот период тренеры обеих команд решаются выполнить ротации. Для спасения игры Ивич вывел Кордобоя, а Абаскаль пригласил со скамьи запасных Мартинса и Пруцева. Все ждали, когда же возникнет опасный момент у ворот команды «Спартак». Все-таки тренер вывел на поле самого звездного нападающего РПЛ. Однако чуда не случилось, и хозяева поля снова пропустили гол. Это уже второй. Мяч взял Зобнин. Он катил его вдоль штрафной, и хотел передать Пруцеву.

Оборона команды соперника накрыла этот удар, и мяч пулей полетел на 11 метров. Там как раз находился Бонгонда. Он направил мяч под девятку влево. До конца схватки оставалось менее 30 минут.

Команде «красно-белых» удалось удвоить свой счет. При этом они не опустили руки, а продолжали наращивать свое превосходство. На протяжении долгого времени они выполняли атаку по позициям противника. Однако краснодарские футболисты красиво закрывали пустые зоны на всех участках своей половины поля. В контратаки они выходили очень редко. Во время такой атаки они практически взяли ворота голкипера Максименко. Это случилось по причине допущения ошибки со стороны Хлусевича. В итоге его заменили, и на поле вышел Классен.

Было назначено дополнительное время. Гости особо не напрягаясь двигались вперед, и забрали мяч. Все ждали финала и свистка от Сухого. Внезапно «горожане» взяли инициативу в свои руки и забили гол в самом конце игры. Автором этого подвига стал Кади. Краснодарские игроки сразу же пришли в себя и сосредоточились на игре. Они буквально навалились на голкипера Максименко. Последняя атака в игре. Футболисты Ивича все-таки совершили чудо. Однако удар Кордобы не попал в ворота противника. Он улетел на верхнюю часть сетки.

«Спартак» все же смог выстоять до того, как прозвучал финальный свисток. Команда опять победила хозяев поля. «Краснодар» в очередной раз проиграл москвичам. Футболисты Абаскаля показали качественную игру. Матч был действительно хорошим. Они не дали возможности быкам проявить себя на штрафной площадке. Исключением стало только дополнительное время во втором тайме. Этот тайм мог бы стать серьезной драмой.

Итак, москвичи начали сезон с двумя победами. Болельщики команды очень рады такому результату. При этом «красно-белые» продолжают испытывать всяческие неудачи. Даже большое количество голевых эпизодов у ворот противника их не спасает.